Backemoor



 

Geographische Breite: 53.186111, Geographische Länge: 7.528056

Informationen im Genealogischen Ortsverzeichnis (GOV): BACOORJO33SE
Das GOV ist ein Projekt des Vereins für Computergenealogie e.V..

Informationen bei Wikipedia (DE): [Backemoor]

Stammbaum: Ahnen


Geburt

Treffer 1 bis 50 von 121

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Geburt    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Albers (Bunger) Gese  22 Februar 1753Backemoor I248 Ahnen 
2 Albers (Bunger) Memme  11 Februar 1726Backemoor I249 Ahnen 
3 Andreassen Elisabeth  25 Dezember 1755Backemoor I310 Ahnen 
4 Antonius Antje  6 März 1745Backemoor I337 Ahnen 
5 Antonius Geesche  11 April 1749Backemoor I339 Ahnen 
6 Antonius Ibeling  22 Juli 1742Backemoor I340 Ahnen 
7 Asjen Ette  1 September 1751Backemoor I346 Ahnen 
8 Asjen Ette  4 Februar 1755Backemoor I345 Ahnen 
9 Asjen Hebe  20 Januar 1753Backemoor I347 Ahnen 
10 Asjen Johann  14 März 1726Backemoor I348 Ahnen 
11 Asjen Sohn  1 September 1751Backemoor I349 Ahnen 
12 Behrends Jartjen  20 Januar 1746Backemoor I498 Ahnen 
13 Bunger Albert  5 Oktober 1756Backemoor I832 Ahnen 
14 Bunger Brune Janssen  28 Juni 1830Backemoor I10196 Ahnen 
15 Bunger Foolke  11 März 1769Backemoor I835 Ahnen 
16 Bunger Harm Jan  24 August 1760Backemoor I838 Ahnen 
17 Bunger Thalke Memmen  30 Oktober 1764Backemoor I840 Ahnen 
18 Bunger Tochter  21 Mai 1759Backemoor I841 Ahnen 
19 Cruse Gerd Janssen  30 April 1772Backemoor I990 Ahnen 
20 Cruse Rolf  16 April 1770Backemoor I992 Ahnen 
21 Cruse* Antje Janssen Harms  15 Juni 1744Backemoor I988 Ahnen 
22 Dirks Elisabeth  29 April 1724Backemoor I1311 Ahnen 
23 Focken Antje  8 November 1778Backemoor I1600 Ahnen 
24 Focken Claas  14 April 1780Backemoor I1601 Ahnen 
25 Frerks Engel  20 Juli 1728Backemoor I1677 Ahnen 
26 Glaasker Coord  31 März 1840Backemoor I1919 Ahnen 
27 Glaasker Eilert  31 Dezember 1836Backemoor I1921 Ahnen 
28 Glaasker Gertjedina  23 September 1830Backemoor I1923 Ahnen 
29 Glaasker Hiske  1835Backemoor I1924 Ahnen 
30 Glaasker Johan Anton  31 März 1832Backemoor I1925 Ahnen 
31 Glaasker Wiard  1843Backemoor I1927 Ahnen 
32 Gräfe Harmine  29 März 1905Backemoor I1988 Ahnen 
33 Gräfe Hinrich Janssen  22 Februar 1809Backemoor I1992 Ahnen 
34 Gräfe Maria Katharina  22 April 1900Backemoor I2001 Ahnen 
35 Groeneveld Bilke Jelske  1758Backemoor I2062 Ahnen 
36 Grünefeld Jelsche Janssen  24 Juli 1845Backemoor I2139 Ahnen 
37 Grünefeld Meinhard Antons  14 Februar 1736Backemoor I2141 Ahnen 
38 Haien Heere  12 Juli 1717Backemoor I2195 Ahnen 
39 Harms Antje  1731Backemoor I2242 Ahnen 
40 Harms Gerd  22 Januar 1792Backemoor I2260 Ahnen 
41 Harms Gretje Renken  16 Februar 1713Backemoor I2268 Ahnen 
42 Harms Hinrich  3 März 1783Backemoor I2280 Ahnen 
43 Harms* Hebe Margarete  26 März 1714Backemoor I2226 Ahnen 
44 Hayen Haye Focken  8 August 1718Backemoor I2348 Ahnen 
45 Hayen Haye Focken  20 April 1723Backemoor I2349 Ahnen 
46 Hayen Jantjen  1707Backemoor I2351 Ahnen 
47 Hayen Wilt  20 März 1713Backemoor I2357 Ahnen 
48 Heeren Foelke  15 August 1785Backemoor I2379 Ahnen 
49 Heeren Harm  20 November 1768Backemoor I2382 Ahnen 
50 Heeren Haye  2 März 1739Backemoor I2383 Ahnen 

1 2 3 Vorwärts»



Getauft

Treffer 1 bis 4 von 4

   Nachname, Taufnamen    Getauft    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Bunger Brune Janssen  3 Juli 1830Backemoor I10196 Ahnen 
2 Cruse* Antje Janssen Harms  16 Juni 1744Backemoor I988 Ahnen 
3 Ocken* Hinrich  Backemoor I3860 Ahnen 
4 Weyerts* (Okken) Okke  Backemoor I5348 Ahnen 

Gestorben

Treffer 1 bis 50 von 106

1 2 3 Vorwärts»

   Nachname, Taufnamen    Gestorben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Albers (Bunger) Memme  15 Januar 1795Backemoor I249 Ahnen 
2 Alerichs None  24 November 1785Backemoor I278 Ahnen 
3 Antonius Antje  17 November 1762Backemoor I337 Ahnen 
4 Antonius Geesche  15 Dezember 1782Backemoor I339 Ahnen 
5 Asjen Ette  September 1751Backemoor I346 Ahnen 
6 Asjen Ette  5 Februar 1755Backemoor I345 Ahnen 
7 Asjen Hebe  9 August 1769Backemoor I347 Ahnen 
8 Asjen Sohn  1 September 1751Backemoor I349 Ahnen 
9 Aßjens (Frese) Johann  26 April 1748Backemoor I350 Ahnen 
10 Ayls Renste  16 Februar 1795Backemoor I371 Ahnen 
11 Behrends Behrend  9 Juli 1900Backemoor I494 Ahnen 
12 Behrends Jartjen  19 August 1810Backemoor I498 Ahnen 
13 Behrends Mettje  23 September 1815Backemoor I502 Ahnen 
14 Bunger Albert  14 Januar 1758Backemoor I832 Ahnen 
15 Bunger Foolke  5 Mai 1782Backemoor I835 Ahnen 
16 Bunger Harm Jan  15 Juli 1774Backemoor I838 Ahnen 
17 Bunger Menno ╢  3 Oktober 1866Backemoor I10197 Ahnen 
18 Bunger Thalke Memmen  29 März 1836Backemoor I840 Ahnen 
19 Bunger Tochter  21 Mai 1759Backemoor I841 Ahnen 
20 Cruse Gerd Janssen  8 Januar 1810Backemoor I990 Ahnen 
21 Cruse Rolf  9 November 1770Backemoor I992 Ahnen 
22 Cruse* Johann Harms  23 Dezember 1786Backemoor I989 Ahnen 
23 de Boer Gerdtje Janssen  13 Mai 1825Backemoor I1221 Ahnen 
24 Deepen Anna Amalia  28 März 1852Backemoor I1247 Ahnen 
25 Dirks Elisabeth  25 Februar 1755Backemoor I1311 Ahnen 
26 Frerks Engel  9 Juni 1812Backemoor I1677 Ahnen 
27 Gerdes Gretje  25 Juni 1739Backemoor I1886 Ahnen 
28 Gerdes Hiske  18 April 1830Backemoor I1895 Ahnen 
29 Glaasker Coord  20 Oktober 1822Backemoor I1920 Ahnen 
30 Glaasker Eilert  8 Mai 1855Backemoor I1921 Ahnen 
31 Glaasker Eilert Eilers  26 September 1839Backemoor I1922 Ahnen 
32 Glaasker Gertjedina  9 Juli 1900Backemoor I1923 Ahnen 
33 Glaasker Hiske  7 Februar 1849Backemoor I1924 Ahnen 
34 Glaasker Johan Anton  14 November 1855Backemoor I1925 Ahnen 
35 Glaasker Johann  13 Dezember 1851Backemoor I1926 Ahnen 
36 Glaasker Wiard  28 August 1852Backemoor I1927 Ahnen 
37 Gräfe Johann  März 1948Backemoor I1994 Ahnen 
38 Gruben Antie Clasen  27 Juni 1813Backemoor I2127 Ahnen 
39 Grünefeld Jantjen Wilken  18 April 1861Backemoor I2138 Ahnen 
40 Grünefeld Jelsche Janssen  6 März 1917Backemoor I2139 Ahnen 
41 Grünefeld Schwantjelina Antons  25 November 1874Backemoor I2142 Ahnen 
42 Haien Heere  29 Juli 1760Backemoor I2195 Ahnen 
43 Harms Antje  8 September 1779Backemoor I2242 Ahnen 
44 Harms Gretje Renken  Backemoor I2268 Ahnen 
45 Harms Trientje  22 März 1800Backemoor I2300 Ahnen 
46 Harms* Hebe Margarete  4 Mai 1768Backemoor I2226 Ahnen 
47 Hayen Jantjen  1 Mai 1720Backemoor I2351 Ahnen 
48 Hayen Wilt  11 Januar 1767Backemoor I2357 Ahnen 
49 Heeren Foelke  9 November 1856Backemoor I2379 Ahnen 
50 Heeren Harm  20 November 1768Backemoor I2382 Ahnen 

1 2 3 Vorwärts»



Begraben

Treffer 1 bis 6 von 6

   Nachname, Taufnamen    Begraben    Personen-Kennung   Stammbaum 
1 Asjen Ette  8 September 1751Backemoor I346 Ahnen 
2 Behnen Ells Bauvelina  10 Mai 1948Backemoor I489 Ahnen 
3 Bunger Menno ╢  7 Oktober 1866Backemoor I10197 Ahnen 
4 Gräfe Johann  27 März 1948Backemoor I1994 Ahnen 
5 Grünefeld Meinhard Antons  18 Oktober 1804Backemoor I2141 Ahnen 
6 Renken Jan  24 März 1734Backemoor I4190 Ahnen 

Verheiratet

Treffer 1 bis 50 von 52

1 2 Vorwärts»

   Familie    Verheiratet    Familien-Kennung   Stammbaum 
1 Albers (Bunger) / Harms  3 September 1751Backemoor F146 Ahnen 
2 Asjen / Dirks  10 Januar 1751Backemoor F205 Ahnen 
3 Baumhöfer / Janßen  5 Februar 1808Backemoor F289 Ahnen 
4 Baumhöfer* / Cruse*  12 November 1768Backemoor F258 Ahnen 
5 Behrends / Glaasker  10 Oktober 1878Backemoor F309 Ahnen 
6 Berends / Antonius  28 Juni 1777Backemoor F200 Ahnen 
7 Butjer / Baumhöfer  28 April 1800Backemoor F284 Ahnen 
8 Cordes / Ibelings  23 August 1740Backemoor F556 Ahnen 
9 Cruse* / Harms*  3 April 1741Backemoor F573 Ahnen 
10 Cruse* / Rolfs  1 Juni 1769Backemoor F574 Ahnen 
11 Focken / Gruben  1 November 1778Backemoor F855 Ahnen 
12 Follrichs / Linstädt  20 Februar 1869Backemoor F875 Ahnen 
13 Frey / Boekmeyer  29 November 1767Backemoor F2430 Ahnen 
14 Gräfe / Baumhöfer  24 Dezember 1808Backemoor F278 Ahnen 
15 Gräfe / Olthoff  7 Mai 1899Backemoor F1026 Ahnen 
16 Groenewold / Watzema  16 April 1867Backemoor F1062 Ahnen 
17 Grünefeld / Albers  19 Dezember 1772Backemoor F151 Ahnen 
18 Grünefeld / Löling  15 Juni 1766Backemoor F1083 Ahnen 
19 Grünefeld / Watzema  17 April 1879Backemoor F1081 Ahnen 
20 Haien / Harms  4 Januar 1739Backemoor F1097 Ahnen 
21 Harms / Gruben  22 Dezember 1796Backemoor F1076 Ahnen 
22 Heren / Ayls  9 Oktober 1735Backemoor F216 Ahnen 
23 Hinken / Amelsberg*  18 August 1754Backemoor F169 Ahnen 
24 Hinken / Bunger  9 Mai 1790Backemoor F484 Ahnen 
25 Hinken / Kloppenburg  22 Mai 1796Backemoor F1204 Ahnen 
26 Hinken* / Amelsberg*  23 Mai 1752Backemoor F168 Ahnen 
27 Janssen / Müller  27 Juli 1875Backemoor F1372 Ahnen 
28 Johannsen / Ayls  25 November 1742Backemoor F217 Ahnen 
29 Ley / Baumhöfer  18 April 1841Backemoor F261 Ahnen 
30 Löling / Alerichs  4 Oktober 1739Backemoor F161 Ahnen 
31 Luiken / Hoppe  10 Mai 1828Backemoor F1236 Ahnen 
32 Möhlmann / Leije  21 April 1868Backemoor F1477 Ahnen 
33 Moritz / ...  19 Juli 1840Backemoor F34 Ahnen 
34 Müller / Glaasker  30 April 1855Backemoor F1007 Ahnen 
35 Ocken / Grünefeld  30 Dezember 1810Backemoor F1080 Ahnen 
36 Okken / Meulmann  4 Mai 1859Backemoor F1543 Ahnen 
37 Okken / Meyer  1 Mai 1808Backemoor F1545 Ahnen 
38 Olthoff / Behrends  5 März 1811Backemoor F308 Ahnen 
39 Otten / Heeren  16 Juni 1809Backemoor F1154 Ahnen 
40 Otten / Ocken  28 Februar 1865Backemoor F1587 Ahnen 
41 Pruin / Kruse  28 April 1797Backemoor F1459 Ahnen 
42 Remmers / Behrends  20 Februar 1781Backemoor F305 Ahnen 
43 Remmers / Harms  12 Februar 1768Backemoor F1113 Ahnen 
44 Renken* / Ülerichs*  1 Mai 1712Backemoor F1625 Ahnen 
45 Rosendahl / Baumhöfer  27 Mai 1854Backemoor F283 Ahnen 
46 Schmidt / Baumhöfer  20 März 1853Backemoor F282 Ahnen 
47 Terviel / Jacobs  18 Oktober 1880Backemoor F1290 Ahnen 
48 Watzema / Ibelings  16 Januar 1764Backemoor F1267 Ahnen 
49 Weyerts* (Okken) / Hinken*  25 April 1778Backemoor F1202 Ahnen 
50 Willms / Grünefeld  12 April 1836Backemoor F1084 Ahnen 

1 2 Vorwärts»